Dosen Manajemen

 

 

No. Nama Dosen Alamat E-mail Jabatan Akademik Gelar Akademik Pendidikan S1, S2, S3  dan Asal PT* Bidang Keahlian untuk Setiap Jenjang Pendidikan
-1 -2 -3 -4 -5 -6 -7
1

Masydzulhak Djamil MZ

masydzulhak.djamil@mercubuana.ac.id /

masydk@gmail.com

Guru Besar Prof., Dr., MM S1; Universitas Jayabaya Manajemen
S2; STIE IPWI Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
2

Djumarno

djumarno@mercubuana.ac.id /

profdjumlo@gmail.com

Guru Besar Prof., Dr. S1; Universitas Gajah Mada Manajemen
S2; Southeastern University Administrasi Bisnis
S3; Universiti Utara Malaysia Manajemen
3

Hapzi Ali

hapzi.ali@mercubuana.ac.id /

hapzi.ali@gmail.com

Guru Besar Prof., Dr., MM., CMA S1; Sekolah Tinggi Manajemen Informatika Padang Manajemen Informatika
S2; Universitas Hamka Manajemen
S3; Universitas Padjajaran Manajemen
4

Said Djamaluddin

said_djamaluddin@mercubuana.ac.id /

said.djamaluddin@yahoo.com

Guru Besar Prof., Dr., MM S1; Universitas Trisakti Manajemen
S2; STIE IPWI Manajemen
S3; Universitas Utara Malaysia Manajemen
5

Ngadino Surip Diposumarto

ngadino.surip@mercubuana.ac.id /

dinosurip@yahoo.com

Guru Besar Prof. Dr., MS S1; Institut Teknologi Surabaya 10 November Fisika Teknik
S2; Institut Teknologi Bandung Manajemen
S3; Universitas Persada Indonesia Y.A.I Manajemen
6

Wiwik Utami

wiwik.utami@mercubuana.ac.id /

wiwikutami@gmail.com

Guru Besar Prof., Dr., MS S1; Universitas Gajah Mada Akuntansi
S2; Universitas Gajah Mada Ilmu Ekonomi
S3; Universitas Padjajaran Manajemen Keuangan
7

Didik J. Rachbini

didik.rachbini@mercubuana.ac.id /

didik_rachbini@mercubuana.ac.id

Guru Besar Prof. Dr. S1; Institut Pertanian Bogor Manajemen
S2; Central Luzon State University Manajemen
S3; Central Luzon State University Manajemen
8

Yuli Harwani

yuli_harwani@mercubuana.ac.id /

yuli@mercubuana.ac.id

Lektor Kepala Dr.,  SE., MM S1; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S2; Institut Pertanian Bogor Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
9

Arissetyanto Nugroho

arissetyanto@mercubuana.ac.id /

arissoehardjo@yahoo.com

Lektor Kepala Dr., MM S1; Universitas Indonesia Manajemen Industri
S2; Universitas Indonesia Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
10

Augustina Kurniasih

augustina.kurniasih@mercubuana.ac.id /

ina@mercubuana.ac.id

Lektor Kepala Dr., Ir., ME S1; Institut Pertanian Bogor Manajemen Perusahaan
S2; Universitas Indonesia Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
11

Adi Nurmahdi

adi.nurmahdi@mercubuana.ac.id /

adi.nurmahdi@yahoo.com

Lektor Kepala Dr., MBA S1; Universitas of East Anglia Manajemen
S2; The Universirty of Stirling Bisnis
S3; Universitas Padjajaran Manajemen
12

Kasmir

kasmir@mercubuana.ac.id /

kasmirpos@yahoo.com

Lektor Kepala Dr., SE, MM, S1; Universitas Indonesia Manajemen
S2; Universitas Jayabaya Manajemen
S3; Universitas Negeri Jakarta Manajemen
13

Lien Herliani Kusumah

lien.herliani@mercubuana.ac.id Lektor Kepala Dr., M.Sc. S1 ; Institut Manajemen Koperasi Indonesia Manajemen Produksi & Pemasaran
S2 ; Institut Teknologi Bandung Manajemen
S3 ; Institut Teknologi Bandung Manajemen
14

Bambang Santosa Marsoem

bambang.marsoem@mercubuana.ac.id /

b_marsoem@yahoo.com

Lektor Kepala Dr., MA S1; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S2; Duke University Manajemen
S3; North Carolina State University Manajemen
15

Dewi Anggraeni Faeshol

dewi.anggraini205@gmail.com Lektor Kepala Dr., Dra., Msi S1; Universitas Padjajaran Akuntansi
S2; Universitas Indonesia Manajemen
S3; Universitas Padjajaran Manajemen
16

Rina Astini

rina_astini@mercubuana.ac.id /

chumairoh20@yahoo.com

Lektor Kepala Dr., SE., MM S1; Universitas Jenderal Soedirman Manajemen
S2; Universitas Indonesia Manajemen
S3; Universitas Indonesia Manajemen
17

Dewi Nusraningrum

dewinusraningrum@mercubuana.ac.id /

dewinusraningrum@gmail.com

Lektor Kepala Dr., SE., M.Si. S1; STIA LAN Administrasi Negara
S2; Universitas Indonesia Manajemen
S3; Universitas Negeri Jakarta Manajemen
18

Yudhi Herliansyah

yudi.herliansyah@mercubuana.ac.id /

bayuharli@yahoo.com

Lektor Kepala Dr, MSi, Ak S1: Universitas Syah Kuala S1: Akuntansi
S2: Universitas Diponogoro S2: Akuntansi
S3: Universitas Diponogoro S3: Akuntansi
19

Setyo Riyanto

setyo.riyanto@mercubuana.ac.id /

setyoriyanto@gmail.com

Lektor Kepala Dr., SE., M.Si S1; Universitas Terbuka Manajemen
S2; Universitas Gajah Mada Manajemen
S3; Universitas Padjajaran Manajemen
20

Yanti Murni

ymurni@yahoo.co.uk Lektor Kepala Dra., MM S1; Universitas Indonesia Manajemen
S2; Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi IPWI Manajemen
21

Harnovinsah

harnovinsah@mercubuana.ac.id /

dr.harnovinsah@gmail.com

Lektor Dr., M.Si, Ak S1; Universitas IBA Palembang Akuntansi
S2; Universitas Gajah Mada Akuntansi Manajemen
S3; Universitas Padjajaran Akuntansi Manajemen
22

Tafiprios

tafiprios@mercubuana.ac.id Lektor Dr., SE., MM S1; Universitas Krisnadwipayana Manajemen
S2; Universitas Padjajaran Manajemen
S3; Universitas Padjajaran Manajemen
23

Dudi Permana

dudi.permana@mercubuana.ac.id Lektor Ph.D S1; Universitas Andalas Teknik Mesin
S2; Universitas Andalas Manajemen
S3; Universiti Sains Malaysia Manajemen
24

Ryani Dhyan Parashakti

ryani@mercubuana.ac.id /

ryaniparasakti@gmail.com

Lektor SE., MM S1; STIE Perbanas Jakarta Manajemen
S2; STIE Perbanas Jakarta Manajemen
25

Tine Yuliantini

tine.yuliantini@mercubuana.ac.id /
tineyuliantini@gmail.com
Asisten Ahli S.Par., MM S1; Universitas Degli Studi di Roma “Tor Vergata” Italia Pariwisata
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
26

Catur Widayati

catur.widayati@mercubuana.ac.id /

christinewijaya73@yahoo.co.id

Lektor SE, MM S1; Universitas Satya Negara Indonesia Manajemen
S2; Universtas Tarumanagara Manajemen
27

Dian Primanita Oktasari

dian.primanita@mercubuana.ac.id /

dprimanita88@gmail.com

Asisten Ahli SE, MM S1; Universitas Mercubuana Manajemen
S2; Universitas Mercubuana Manajemen
28

Ikhyandini Garindia Atristyanti

garindia@gmail.com Asisten Ahli S.Mn, M.MT S1; Institut Teknologi Bandung Manajemen
S2; Institut Teknologi Sepuluh Nopember Manajemen
29

Achmad Hidayat Sutawijaya

a.h.sutawijaya@mercubuana.ac.id /

sutawijaya_69@hotmail.com

Lektor Dr., M.Comm S1; STIE Bandung Manajemen
S2; University of Wollongong Manajemen
S3; San Beda College, Philipina Manajemen
30

Agus Arijanto

agus.arijanto@mercubuana.ac.id /

agus.arijanto@gmail.com

Lektor SE, MM S1; Universitas Jenderal Sudirman Manajemen
S2; Universitas Budi Luhur Manajemen
31

Agustinus Hariadi D. P

agustinus.hariadi@mercubuana.ac.id /

agus.hariadi.dp@gmail.com

Lektor Dr., Ir., M.Sc S1; Institut Teknologi Bandung Tekhnik Kimia
S2; UMIST Manchester Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Management
32

Ahmad Badawi S.

ahmad.badawi@mercubuana.ac.id /

badawi_saluy@yahoo.co.id

Lektor Dr., SE., MM S1; Universitas Bandar Lampung Manajemen
S2; Universitas Bengkulu Manajemen
S3; Universitas Negeri Jakarta Manajemen
33

Amyardi

amyardi@mercubuana.ac.id Lektor SE., MM S1; Universitas Bung Hatta Manajemen
S2; STIE Tri Dharma Widya Manajemen
34

Anik Herminingsih

anik_herminingsih@mercubuana.ac.id /

aherminingsih@gmail.com

Lektor Dr., Ir., M.Si S1; Institut Pertanian Bogor Manajemen Agribisnis
S2; Institut Pertanian Bogor Manajemen
S3; Universitas Airlangga Manajemen
35

Arief Bowo Prayoga Kasmo

ariefbowo@centrin.net.id Lektor Dr., SE., MM S1; Universitas Mulawarman Manajemen
S2; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S3; Universiti Sains Malaysia Manajemen
36

Mas Wahyu Wibowo

maswahyuwibowo@mercubuana.ac.id Asisten Ahli Ph.D S1; Universitas Maranata Elektro
S2; Institut Teknologi Bandung Manajemen
S3; Universiti Teknologi Malaysia Manajemen
37  

Bambang Mulyana

bambang.mulyana@mercubuana.ac.id /

bambang_mulyana_1956@yahoo.co.id

Lektor Dr., M.Si S1; Universitas Jayabaya Manajemen
S2; Universitas Indonesia Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
38

Baruna Hadibrata

baruna.hadibrata@mercubuana.ac.id /

dbss898@gmail.com

Lektor Dr., MM S1; Universitas Padjajaran Manajemen
S2; Sekolah Tinggi Ilmu Manajemen Jakarta Manajemen
S3; Universitas Padjajaran Manajemen
39

Indra Ade Irawan

ade.indra@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE., MM S1;  STIE Ahmad Dahlan Jakarta Manajemen
S2; Mercu Buana Manajemen
40

Daru Asih

daru_asih@mercubuana.ac.id /

daru@mercubuana.ac.id

Lektor Dr., SE., MSi S1; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S2; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S3; Universitas Gadjah Mada Manajemen
41

Dendi Anggi Gumilang

dendi.gumilang@mercubuana.ac.id /

dd_id@yahoo.com

Lektor Dr., SE., MM S1; Universitas Mercu Buana Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
42

Endi Rekarti

endirekarti@mercubuana.ac.id Lektor SE., ME S1; Universitas Andalas Manajemen
S2; Universitas Indonesia Manajemen
43

Enny Ariyanto

enny.ariyanto@mercubuana.ac.id /

eny_ariyanto@yahoo.com

Lektor Dr., M.Si, S1; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S2; Universitas Padjajaran Manajemen
S3; Universitas Padjajaran Manajemen
44

Farida Elmi

farida.elmi@mercubuana.ac.id /

faridaelmi57@gmail.com

Lektor Dr., MM S1; IKIP Bandung Pendidikan KN & Hukum
S2; Universitas Budi Luhur Manajemen
S3; Universitas Brawijaya Manajemen
45

Har Adi Basri

haradi@mercubuana.ac.id /

haradi2016@gmail.com

Lektor M.Ec, Ph.D S1; Universitas Andalas Ekonomi Pertanian
S2; The University of New England Ilmu Ekonomi
S3; The University of New England Ilmu Ekonomi
46

Luna Haningsih

luna@mercubuana.ac.id Lektor SE., ME S1; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S2; Universitas Indonesia Manajemen
47

Mafizatun Nurhayati

mafizatun.nurhayati@mercubuana.ac.id /

mafiz_69@yahoo.com

Lektor Dr., SE., MM S1; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S2; Universitas Budi Luhur Manajemen
S3; Universitas Brawijaya Manajemen
48

Matrodji Mustafa

matrodji.mustafa@mercubuana.ac.id Lektor Dr., MBA S1; Universitas Indonesia Ilmu Ekonomi
S2; Saint Luis University USA Manajemen
S3; University of Oklahoma USA Manajemen
49

Mochamad Rizki Sadikin

mochamad.rizki@mercubuana.ac.id /

mochrzk@gmail.com

Lektor BBA., MBA S1; OHIO University Manajemen
S2; University of Western Sydney Manajemen
50

Natalia Santoso

nathalia@mercubuana.ac.id /

net260694@yahoo.com

Lektor SE., MA S1; Universitas Padjajaran Manajemen
S2; Wayne State University Michigan Manajemen
51

Noor Prio Sasongko

np.sasongko@mercubuana.ac.id /

noorpriosasongko@yahoo.com

Lektor Dr., SE., ME S1; Universitas Indonesia Manajemen
S2; Universitas Indonesia Manajemen
S3; Universitas Indonesia Manajemen
52

Priyono

priyono@mercubuana.ac.id /

priyonomel@yahoo.com

Lektor SE., ME S1; Universitas Gadjah Mada Manajemen
S2; Universitas Indonesia Manajemen
53

R. Eddy Nugroho

rosalendro.eddy@mercubuana.ac.id /

eddynugroho39@gmail.com

Lektor Dr., Ir., MM S1; Universitas Gajah Mada Teknik Kimia
S2; Universitas Satyagama Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
54

R Joko Sugiharjo

r.joko@mercubuana.ac.id Lektor Ir., MM S1; Universitas Mercu Buana Agronomi
S2; Universitas Trisakti Manajemen
55  

RM Rasyid

rasyid_rm@mercubuana.ac.id /

qbar1799@yahoo.com

Lektor SE., MM S1; Universitas Haluoleo Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
56

Ruliarsono

ruliarsono@mercubuana.ac.id Lektor Drs., MM S1; Universitas Gajah Mada Manajemen
S2;  Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi IPWI Manajemen
57

Sonny Indrajaya

sonnyindra89@yahoo.com Lektor SE., MM S1; Universitas Mercu Buana Manajemen
S2; Universitas Pancasila Manajemen
58

Sri Hartono

sri.hartono@mercubuana.ac.id /

hartonosri@yahoo.com

Lektor Dr., MM S1; Universitas Pembangunan Nasional “Veteran” Yogyakarta Ilmu Tanah
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
59

Sugiyono

sugiyono.madelan@mercubuana.ac.id /

sugiyono.madelan@gmail.com

Lektor Dr., SE, M.Si S1; Institut Pertanian Bogor Agribisnis
S2; Institut Pertanian Bogor Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
60

Tukhas Silul Imaroh

tukhas.shilul@mercubuana.ac.id /

ts.imaroh@yahoo.com

Lektor Dr., MM S1; Universitas Brawijaya Manajemen Produksi
S2; Universitas Jayabaya Manajemen
S3; Universitas Negeri Jakarta Manajemen
61

Tjiptogoro Dinarjo Soehari

tjiptogoro@mercubuana.ac.id /

tjiptogd@yahoo.com

Lektor Dr., SE., MM S1; Institut Teknologi Bandung Teknik Sipil
S2; Institut Pertanian Bogor Manajemen
S3; Institut Pertanian Bogor Manajemen
62

Tri Wahyono

tri_wahyono@mercubuana.ac.id /

tri_wahyono_3@yahoo.co.id

Lektor SE., MM S1; Universitas Jenderal Soedirman Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
63

Yuhasril

yuhasril@mercubuana.ac.id Lektor SE., ME S1; Universitas Andalas Manajemen
S2; Universitas Indonesia Manajemen
64

Zulfitri

zulfitri@mercubuana.ac.id Lektor Dr., MM S1; Universitas Andalas Ilmu Tanah
S2; Universitas Trisakti Manajemen
S3; Universitas Brawijaya Manajemen
65

Mirza

mirza@mercubuana.ac.id /

piscessmir@yahoo.com

Lektor Dr., MM S1; Sekolah Tinggi Teknologi Telkom Tehnik Informatika
S2; Unversitas Padjajaran Manajemen
S3; Unversitas Padjajaran Manajemen
66

Abdul Gani

akugani_2006@yahoo.co.id Asisten Ahli SE., MM S1; Universitas Lampung Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
67

Ade Ahmad Rozi

Asisten Ahli Dr., MBA S1; Universitas Islam Indonesia Manajemen
S2; Philipine Christian University Manajemen
S3; Technological Univ. of The Philipines Manajemen
68

Ali Hanafiah

ali.hanafiah@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE., MM S1; Universitas Diponegoro Manajemen
S2; Universitas Gadjah Mada Manajemen
69

Winda Widyanty

winda.widyanty@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SKM., MM S1; Universitas Indonesia Public Health
S2; Universitas Mercubuana Manajemen
70

Budi Prayogi

budi.prayogi@mercubuana.ac.id /

budi_prayogi@yahoo.com

Asisten Ahli SE., MM S1; Universitas IBN Khaldun Akuntansi
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
71

Dwi Asih Surjandari

dwi.asih.surjandari@mercubuana.ac.id /

dwiasihsurjandari@yahoo.com

Lektor Dr., SE., MM S1; Universitas Gadjah Mada Akuntansi
S2; Universitas Airlangga Manajemen
S3; Universitas Brawijaya Manajemen
72

Erna Sofriana Imaningsih

erna.imaningsih@mercubuana.ac.id /

esofriana@gmail.com

Asisten Ahli SE., M.Si S1; Universitas Padjajaran Manajemen
S2; Universitas Indonesia Manajemen
73

Hasan Nuryadi

hasannuryadi@yahoo.com Asisten Ahli B.Sc, M.EC S1; Universiti Teknologi Malaysia Manajemen
S2; Universiti Malaysia Ekonomi
74

Hirdinis

hirdinis@mercubuana.ac.id /

hirds_m@yahoo.com

Asisten Ahli SE., MM S1; Universitas Andalas Manajemen
S2; Keuangan STIE-IBEK Jakarta Manajemen
75

Onggo Pramudito

ong.latief@gmail.com Asisten Ahli ST., MM S1; Institut Teknologi Sepuluh Nopember Manajemen
S2; Universitas Gadjah Mada Manajemen
76

Islahulben

isalahulben@yahoo.co.id Asisten Ahli MM S1; Universitas Jenderal Soedirman Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
77

Iwan Firdaus

iwan.firdaus@mercubuana.ac.id /

iwanfirdaus08179@gmail.com

Asisten Ahli MM S1; Universitas Gunadarma Teknik Komputer
S2; Universitas Gadjah Mada Manajemen
78

Junaedi

junaedi@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE., MM S1; Universitas Mercu Buana Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
79  

Lianah

the.lianah@mercubuana.ac.id Asisten Ahli M.Comn S1; Universitas Mercu Buana Manajemen
S2; Curtin University of Technology Manajemen
80

Lisnatiawati Saragih

lisnawati.s@mercubuana.ac.id /

Lisnatiawati.saragih@danamon.co.id

Asisten Ahli MM S1; STIE Tri Dharma Widya Jakarta Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
81

Magito

magito@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE., MM S1; Universitas Mercu Buana Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
82

Matsani

matsani_s2@yahoo.com Asisten Ahli SE., MM S1; Universitas Mercu Buana Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
83

Mochamad Soelton

soelton@mercubuana.ac.id /

soeltonibrahem@gmail.com

Asisten Ahli S.Psi, MM S1; Universitas 17 Agustus 1945 (UNTAG) Surabaya Psikologi
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
84

Muhammad Nashar

nashar2004@gmail.com Asisten Ahli SE., MBA S1; Institut Manajemen Koperasi Indonesia (Ikopin) Manajemen
S2; University of Canberra Australia Manajemen
85

Nur Aisyah Febrianti Pulungan

nur.aisyah@mercubuana.ac.id Asisten Ahli Dr., SE., MM S1; Universitas Krisnadwipayana Manajemen
S2; Universitas Padjajaran Manajemen
S3; Universitas Diponegoro Manajemen
86

Nur Endah Retno Wuryandari

nurendah.retno@mercubuana.ac.id /

nurendah.retno@gmail.com

Asisten Ahli S.Sos, MM S1; Universitas Gadjah Mada Ilmu Sosial
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
87

Paijan

paijan@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE., MM S1; Universitas Mercu Buana Manajemen
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
88

Shinta Rahmani

shinta.rahmani@mercubuana.ac.id /

bushinta.umb@gmail.com

Lektor SE., M.Si S1; Universitas Indonesia Manajemen
S1; Universitas Indonesia Manajemen
89

Sitti Rakhman

Asisten Ahli SP., MM S1; Universitas Haluoleo Agronomi
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
90 Sri Poerbowati sri.poerbowati@mercubuana.ac.id /

sripoerbowati2285@gmail.com

Asisten Ahli Dra., Bsc, MM S1; Universitas Prof. DR. Moestopo Manajemen
S2; International Golde Institute Manajemen
91

Viciwati

viciwati@mercubuana.ac.id /

vicihalo73@yahoo.com

Asisten Ahli  MM S1; Universitas Trisakti Manajemen Lingkungan
S2; Universitas Indonesia Manajemen
92

Yennida Parmariza

yennida.parmariza@mercubuana.ac.id /

ekaparma@yahoo.com

Asisten Ahli S.Sos., MM S1; Universitas Sumatera Utara Administrasi Bisnis
S2; Universitas Mercu Buana Manajemen
93

Riska Rosdiana

riska.rosdiana@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE., M.Si S1; Universitas Diponegoro Manajemen
S2; Universitas Indonesia Keuangan Syariah
94

Suzan Bernadetha Stephani

suzan.bernadetha@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE., MM S1; UPN Veteran Jakarta Manajemen
S2; UPN Veteran Jakarta Manajemen