Dosen Akuntansi

No. Nama Dosen Alamat E-mail Jabatan Akademik Gelar Akademik Pendidikan S1, S2, S3  dan Asal PT* Bidang Keahlian untuk Setiap Jenjang Pendidikan
-1 -2 -3 -4 -5 -6 -7
1

Apollo Daito

balawa_dayu@yahoo.co.id Guru Besar Prof. Dr. M.Si.Ak S1: Universitas Mulawarman S1: Akuntansi
S2: Universitas Padjajaran S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
2

Wiwik Utami

wiwik.utami@mercubuana.ac.id /

wiwikutami@gmail.com

Guru Besar Prof. Dr. MS S1: Universitas Gajah Mada S1: Akuntansi
S2: Universitas Gajah Mada S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
3

Hari Setiyawati

harisetiyawati@gmail.com Lektor kepala Dr.Ak.M.Si.CA S1: Universitas Padjajaran S1: Akuntansi
S2: Universitas Padjajaran S2: Ilmu Ekonomi Dan Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
4

Jan Hoesada

Lektor Kepala Dr., MM S1: Universitas Gajah Mada S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Manajemen Keuangan
S3: Institut Bisnis dan Informatika Indonesia S3: Akuntansi
5

Augustina kurniasih

ina@mercubuana.ac.id /

augustina.kurniasih@mercubuana.ac.id

Lektor Kepala Dr. ME. Ir S1: Universitas Padjajaran S1: Manajemen
S2: Universitas Indonesia S2: Keuangan
S3: Institut Pertanian Bogor S2: Keuangan
6

Dewi Anggraeni

dewi.anggraini205@gmail.com Lektor Kepala Dr, Dra, Ak, ME S1: Universitas Padjajaran S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
7

Hadri Mulya

hadrimulya@mercubuana.ac.id/ hadri.mulya@mercubuana.ac.id Lektor Kepala Dr, Drs. M.Si S1: Universitas Islam Riau S1: Akuntansi
S2: Universitas Gajah Mada S2: Akuntansi
S3: Universitas Brawijaya S3: Akuntansi
8

Mutiah

mutiah@mercubuana.ac.id /

tia56790@yahoo.com

Lektor Kepala SE,M.S S1: STIE Indonesia Surabaya S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi
9

Nengzih

nengzih@mercubuana.ac.id /

nengzihrahman@yahoo.com

Lektor Kepala Dr.,Ak,M.S S1: Universitas Hasanuddin S1: Akuntansi
S2: Universitas Hasanuddin S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
10

Nurlis

nurlis@mercubuana.ac.id /

nurlisnda@gmail.com

Lektor Kepala Dra.Ak.,M.Si.,CA S1: Universitas Andalas S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi Pajak
11

Nurul Hidayah

nurul.hidayah@mercubuana.ac.id / nurulbadawi@yahoo.com Lektor Kepala SE.,AK.,M.Si.,CA S1: Universitas Sebelas Maret S1: Akuntansi
S2: Universitas Trisakti S2: Akuntansi
12

Yudhi Herliansyah

yudi.herliansyah@mercubuana.ac.id /

bayuharli@yahoo.com

Lektor Kepala Dr, MSi, Ak S1: Universitas Syah Kuala S1: Akuntansi
S2: Universitas Diponogoro S2: Akuntansi
S3: Universitas Diponogoro S3: Akuntansi
13

Ratna Mappanyukki

r.mappanyuki@mercubuana.ac.id /

r.mappanyuki@gmail.com

Lektor Kepala SE.,M.Si,Ak S1: Universitas Hasanudin S1: Akuntansi
S2: Universitas Padjajaran S2: Akuntansi
S3: Universitas Diponegoro S3: Akuntansi
14

Suharmadi

suharmadi@mercubuana.ac.id Lektor Kepala SE., M.Si S1: Universitas Syah Kuala S1: Akuntansi
S2: Universitas Diponogoro S2: Akuntansi
S3: Universitas Diponogoro S3: Akuntansi
15

Waluyo

waluyo@mercubuana.ac.id /

waluyo9@yahoo.com

Lektor Dr. M.Sc,MM,Ak S1: Universitas Padjajaran S1: Akuntansi
S2: OIF Erasmus UN S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
16

Harnovinsah

harnovinsah@mercubuana.ac.id /

dr.harnovinsah@gmail.com

Lektor Dr. M.Si.,Ak.,CA S1: Universitas IBA Palembang S1: Akuntansi
S2: Universitas Gajah Mada S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
17

Tafiprios

tafiprios@mercubuana.ac.id Lektor Dr., SE., MM S1; Universitas Krisnadwipayana Manajemen
S2; Universitas Padjajaran Manajemen
S3; Universitas Padjajaran Manajemen
18

Fardinal

fardinal@mercubuana.ac.id /

ferdinal.jabir@yahoo.com

Lektor Dr. SE., M.Si S1: Universitas Bung Hatta S1: Akuntansi
S2: Universitas Gajah Mada S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
19

Diah Iskandar

diah.iskandar@mercubuana.ac.id Lektor SE.,M.Si S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Trisakti S2: Akuntansi
20

Fitri Indriawati

fitri_indriawati@mercubuana.ac.id /

umiruni@gmail.com

Lektor SE.,M.Si S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Trisakti S2: Akuntansi
21  

Marsyaf

marsyaf@mercubuana.ac.id /

marsyaf.s@gmail.com

Lektor SE.,Ak.,M.Ak S1: Universitas Andalas S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
22

Adli

adlianwar69@gmail.com Lektor Dr. M.Si S1: Universitas Bung Hatta S1: Akuntansi
S2: Universitas Gadjah Mada S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
23

Muhammad Laras Widyanto

muhammadlaras@mercubuana.ac.id /

muhammad.laras@mercubuana.ac.id

Lektor SE.,MM S1: Universitas Indonesia S1: Akuntansi
S2: UPI S2: Akuntansi
24

Febrian Kwarto

febrian_kwarto@mercubuana.ac.id /

febrian.kwarto@akuntanindonesia.or.id

Lektor SE.,M.Ak.,Ak S1: Universitas Islam Attahiriyah S1: Akuntansi
S2: Universitas Budi Luhur S2: Akuntansi
25

Dwi Asih Surjandari

dwi.asih.surjandari@mercubuana.ac.id /

dwi.asihsuryandari@mercubuana.ac.id

Lektor Dr. SE., MM S1: Universitas Gajah Mada S1: Akuntansi
S2: Universitas Airlangga S2: Manajemen Keuangan
S3: Universitas Brawijaya S3: Manajemen Akuntansi
26

Erna Setiany

setiany1189@gmail.com Lektor Dr. SE., M.Si S1: Universitas Muhammadiyah  Jakarta S1: Akuntansi
S2: Universitas Muhammadiyah  Jakarta S2: Akuntansi
S3: Universitas Negeri Sebelas Maret S3: Akuntansi
27

Rina Y Asmara

rina.yuliastuty@mercubuana.ac.id /

rinaasmara@ymail.com

Asisten Ahli Dr, SE, MM S1: UII Yogyakarta S1: Akuntansi
S2: Universitas Pancasila S2: Akuntansi
S3: Universitas Padjajaran S3: Akuntansi
28

Afly Yessie

afly.yessie@mercubuana.ac.id /

afly.yessie@gmail.com

Asisten Ahli SE,M.Si S1: UPN Veteran Jakarta S1: Akuntansi
S2: Universitas Budi Luhur S2: Akuntansi
29

Minanari

minanari@mercubuana.ac.id /

minamina@yahoo.com

Asisten Ahli SE., M.Si S1: STIE Bhakti Pembangunan S1: Akuntansi
S2: Universitas Budhi luhur S2: Akuntansi
30

Sabarudin Muslim

sabarudin.muslim@mercubuana.ac.id /

samoes@mercubuana.ac.id

Asisten Ahli SE,M.Si S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Diponegoro S2: Akuntansi
31

Yenny Dwi Handayani

yennydwi.handayani@mercubuana.ac.id /

yennydwih@yahoo.co.id

Asisten Ahli SE.,M.Si S1: Universitas Panca marga  Probolingga S1: Akuntansi
S2: Universitas Diponegoro S2: Akuntansi
32

Yulia Yustikasari

yuliayustikasari@gmail.com Asisten Ahli SE.,M.Sc S1: Universitas Teknologi Yogayakarta S1: Akuntansi
S2: Universitas Gajah Mada S2: Akuntansi
33

Taufik Akbar

taufikakbar@mercubuana.ac.id /

taufikakbarakt@gmail.com

Asisten Ahli SE.,M.Si.,Ak.,CA S1: Universitas Sultan Agung Tirtayasa S1: Akuntansi
S2: Universitas Diponegoro S2: Akuntansi
34

Panji Putranto

panji.putranto@mercubuana.ac.id /

p-putranto@yahoo.com

Asisten Ahli SE.,M.Ak S1: STIE Keuangan dan  Perbankan Indonesia S1: Akuntansi
S2: STIE YAI S2: Akuntansi
35 Asral Simatupang asral.simatupang@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE.,Ak., M.Ak S1: Universitas Sumatera   Utara S1: Akuntansi
S2:  Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
36

Budi Prayogi

budi.prayogi@mercubuana.ac.id /

budi_prayogi@yahoo.com

Asisten Ahli SE.,MM S1: Universitas Ibn Khaldun Bogor S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Manajemen Keuangan
37

Debbie Yoshida

debbyyoshida@gmail.com Asisten Ahli SE.,M.S S1: IKIP Padang S1: Akuntansi
S2: Universitas Muhammadiyah Jakarta S2: Akuntansi Perpajakan
38

Deden Tarmidi

paskident@yahoo.com Asisten Ahli SE.,M.Ak S1: Universitas 17 Agustus 1945 Jakarta S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
39

Swarmilah Hariani

swarmilah@mercubuana.ac.id /

swarmilahharianiugm_semacc@yahoo.com

Asisten Ahli SE, M.Acc S1: Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara S1: Akuntansi
S2: Universitas Gajah Mada S2: Akuntansi
40

Deni Syachrudin

denysy@yahoo.com Asisten Ahli SE, M.S.Ak S1: Universitas Lampung S1: Akuntansi
S2: Universitas Lampung S2: Akuntansi
41

Elok Kurniawati

elok.kurniawati@mercubuana.ac.id /

kurniawati.elok@gmail.com

Asisten Ahli SE.,M.Ak S1: UPN Veteran JATIM S1: Akuntansi
S2: UPN Veteran JATIM S2: Akuntansi
42

Firdaus

lpgfirdaus@gmail.com Asisten Ahli SE.,ME S1: STIE Supra S1: Akuntansi
S2: Universitas Trisakti S2: Akutansi Syariah
43

Garin Pratiwi Solihati

garin.pratiwi@mercubuana.ac.id /

g.solihati156@gmail.com

Asisten Ahli SE.,MM S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Sri Wijaya S2: Akuntansi
44  

Hendri Manalu

h_manulu2005@yahoo.co.id Asisten Ahli SE.,Ak.,  M.Ak S1: STIE Tridharma S1: Akuntansi
S2: Institut Bisnis dan Informatika Indonesia S2: Akuntansi
45 I Putu Bayu Wisnawa Putra i.putu@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE.,M.Ak S1: Universitas Indonesia S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi
46 Indra Dessiyanti Asisten Ahli SE.,M.Ak S1: STMT Trisakti S1: Manajemen
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
47

Indraguna Kusumabrata

indraguna.k@mercubuana.ac.id /

indraguna@patraniaga.com

Asisten Ahli SE.,MM S1: Universitas Trisakti S1: Akuntansi
S2: Universitas Trisakti S2: Akuntansi
48

Muhammad

muhamad1030umb@gmail.com Asisten Ahli SE.,MM S1: Universitas Gunadarma S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Manajemen Keuangan
49

Nurhasanah

 nurhasanah_abi@yahoo.com Asisten Ahli SE.,M.Si S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi Syariah
50

Caturida Meiwanto D

caturida@mercubuana.ac.id /

chess302@gmail.com

Asisten Ahli SE,M.Ak S1: Universitas Satya Negara Indonesia S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
51

Rieke Purnamasari

rieke.pernamasari@mercubuana.ac.id /

riekepernama@gmail.com

Asisten Ahli SE, M.Ak S1: Universitas Lampung S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
52

Rini Marlina

 rini_marlinapdg@yahoo.com Asisten Ahli SE,M.Si S1: Universitas Bung Hatta S1: Akuntansi
S2: Universitas Andalas S2: Akuntansi
53

Rokhana Murkana

rokhanahmurkana129@yahoo.com Asisten Ahli SE,M.Si S1: Universitas Budi Luhur S1: Akuntansi
S2: Universitas  Krisnadwipayana S2: Manajemen Akuntansi
54

Rona Tumiur M. Caroline S

rona.tumiur@mercubuana.ac.id /

carol_rona@yahoo.com

Asisten Ahli SE,MM S1: Universitas Bina Nusantara S1: Akuntansi
S2: Universitas Budi Luhur S2: Sistem Informasi Manajemen
55  

Roni Imron Rosadi

ronirosadi@yahoo.com Asisten Ahli S.Pi,M.Ak S1: Institut Pertanian Bogor S1: Budidaya  Perairan
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
56

Roy Budiarjo

budiharjo@mercubuana.ac.id /

roybudihardjo@yahoo.com

Asisten Ahli SE,M.Ak S1: STIE PBM S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
57

Rujito

rujito1@yahoo.com Asisten Ahli SE,MM S1: STIE Indonesia S1: Akuntansi
S2: STIE Budi Luhur S2: Sistem Informasi Manajemen
58 Rusman Effendi rusman.effendi@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE,MM S1: STIE Perbanas S1: Akuntansi
S2: STIE Perbanas S2: Sistem Informasi Manajemen
59

Sri Purwaningsih

sri.purwaningsih2003@gmail.com Asisten Ahli SE,M.Ak S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
60

Sigit Mareta

sigit.mareta@mercubuana.ac.id /

reta_ehmm@yahoo.com

Asisten Ahli SE,M.Ak S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
61

Siti Sarpingah

ade_maksi3@yahoo.com Asisten Ahli SE,M.Ak S1: STIE YAI Jakarta S1: Manajemen
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
62

Sofyan Halim

sofyanhlm81@yahoo.com Asisten Ahli SE,M.Ak S1: STIE Swadaya S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
63 Sopar Lindung J. Hutagalung Asisten Ahli B.Sc,Ak,M.Acc S1: The University of Wyoming S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi
64

Sri Anah

sri.anah@mercubuana.ac.id /

cici.chardan@gmail.com

Asisten Ahli SE,MM S1: Universitas Budi Luhur S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Manajemen
65

Suri Mahrani

suri_mahrani@mercubuana.ac.id /

surimahrani@yahoo.com

Asisten Ahli S.Sos, M.Ak S1: Universitas Indonesia S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi
66 Suryadharma Sim suryadhama_sim@yahoo.com Asisten Ahli SE,M.Ak S1: Universitas Sebelas Maret S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
67 Thio Jemmi Sutiono kkpjsmart@gmail.com Asisten Ahli SE,MM S1: Universitas Terbuka S1: Akuntansi
S2: Universitas Trisakti S2: Manajemen Keuangan
68 Venus Gani venus.gani@mercubuana.ac.id /

venusgani@yahoo.com

Asisten Ahli SE,Ak,M.Si S1: Universitas Atma Jaya Yogyakarta S1: Akuntansi
S2: Universitas Gadjah Mada S2: Akuntansi
69

Veny

veny.alamsyah@gmail.com Asisten Ahli SE, MM S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Manajemen Keuangan
70

Veronica Setiawan

veronica.setiawan@mercubuana.ac.id /

chenpeijing84@gmail.com

Asisten Ahli SE,M.Ak S1: Universitas Bina Nusantara S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
71

Wahyu Anggraini

wahyu.a@mercubuana.ac.id /

wahyuanggraini@gmail.com

Asisten Ahli SE,M.Si S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Gajah Mada S2: Akuntansi
72 Warnoyo warnoyo_2004@yahoo.com Asisten Ahli SE,M.Si S1: STIE Kampus Ungu S1: Akuntansi
S2: Sekolah Tinggi Ilmu Administrasi Mandala Indonesia S2: Akuntansi
73 Wiwik Widiawati wiwik_wichan@yahoo.com Asisten Ahli SE,MM S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Manajemen Keuangan
74

Triyani Budyastuti

budyastuti_tb@yahoo.com Asisten Ahli SE., M.Ak S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
75

Putri Renalita Sutra Tanjung

putri.renalita@gmail.com Asisten Ahli SE, MM S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
76

Edy Suroso

edysuroso@yahoo.co.id Asisten Ahli SE., Ak, M.Ak, CA S1: UPI YAI S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
77

Yananto Mihadi Putra

yananto.mihadi@mercubuana.ac.id Asisten Ahli SE., M.Si S1: Universitas Gunadarma S1: Akuntansi
S2: Universitas Muhammadiyah Jakarta S2: Akuntansi
78

Riaty Handayani

riaty.handayani@mercubuana.ac.id /

riaty_feb@yahoo.com

Asisten Ahli SE.,M.Ak S1: Universitas Kristen Indonesia S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
79

Giawan Nur Fitria

giawan.nur@mercubuana.ac.id /

gya1.fitri@gmail.com

Asisten Ahli SE., M.Ak S1: Universitas Nasional S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
80

Feber Sormin

minsor2002@yahoo.com Asisten Ahli SE., M.Ak, Ak, CA S1: STIE Jayakarta S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
81

Sely Megawati Wahyudi

selymegawati.wahyudi@yahoo.com Asisten Ahli SE., M.Ak S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi
82

Lawe Anasta

lawe.anasta@mercubuana.ac.id /

laweanasta@gmail.com

Asisten Ahli SE., MS.Ak S1: Universitas Lampung S1: Akuntansi
S2: Universitas Lampung S2: Akuntansi
83

Lusia Sri Arini

lusia.arini@mercubuana.ac.id /

lusia_sri_arini@yahoo.com

Asisten Ahli S.Pd.,MM S1: Universitas Sanata Dharma S1: Akuntansi
S2: Universitas Trisakti S2: Manajemen
84 Ali Ridho ali.ridho@mercubuana.ac.id /

al_ridho888@yahoo.com

Asisten Ahli SE.,M.Si S1: Universitas Trisakti S1:Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi Syariah
85

Rista Bintara

 binto_create@yahoo.co.id Asisten Ahli SE., M.Ak S1: Universitas Mercu Buana S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Akuntansi Perpajakan
86

Vero Deswanto

vero.deswanto@gmail.com Asisten Ahli SE., M.Si S1: STIE Yayasan Keluarga Pahlawan Negara Yogyakarta S1: Akuntansi
S2: Universitas Gadjah Mada S2: Akuntansi
87

Lucky Nugroho

lukelucky38@yahoo.com Asisten Ahli SE, MM, M.Ak S1. Universitas UII S1: Akuntansi
S2. Universitas Padjajaran S2: Akuntansi
88

Safira

safira@mercubuana.ac.id /

safira_almunawar@yahoo.com

Asisten Ahli SE,M.Si S1: Universitas Sriwijaya S1: Akuntansi
S2: Universitas Indonesia S2: Akuntansi
89 Yanuar Rahman Hakim yanuar.rahman@mercubuana.ac.id /

yanuarga@gmail.com

Asisten Ahli SE,M.Si S1: USU S1: Akuntansi
S2: Universitas Mercu Buana S2: Manajemen Keuangan